Amarense, Mendiga e Casal Velho conhecem calendário para a fase de Descida/Manutenção

14 fevereiro 2018

Ficou hoje definido os grupos e calendário  da 2ª fase - Manutenção/Descida da II Divisão Nacional. Os jogos têm início a 24 de Fevereiro.

Fonte fpf.pt

Eis o  resultado do sorteio:
SÉRIE A
1 - Valpaços Futsal Clube
2 - AD Fafe
3 - Pioneiros de Bragança FC
4 - Âncora-Praia FC
5 - ADRC Cimo Vila Castanheira
6 - GCR Lavradores Paço Lima
7 - GD Carrazedo Montenegro
8 - ADC Gualtar Meltino

SÉRIE B
1- União SC Paredes
2- Arsenal Clube Parada
3- Póvoa Futsal Clube
4- CA Mogadouro
5- GD Viso
6- ADC São Mateus
7- CCD Ordem
8- AR Freixieiro
9- Associação Moradores Granja

SÉRIE C
1- AJAB Concelho Tabuaço
2- AA Abeira Douro
3- Associação Unidos Estação
4- GCR Ossela
5- Sporting Clube Silvalde
6- Juventude Desportiva Gaia
7- CCRD Covão Lobo
8- ACR Saavedra Guedes

SÉRIE D
1- Associação Granja Ulmeiro CDR
2- Casa Povo Miranda Corvo
3- SC Sabugal
4- UD Cariense
5- ADR Retaxo
6- UPC de Chelo
7- AR Boa Esperança
8- AR Amarense

SÉRIE E
1- CS Marítimo
2- Sporting Clube Vila Verde
3- Associação Moradores Santo António Cavaleiros
4- CCDS Casal Velho
5- Grupo União Recreativo Desportivo MTBA
6- CD Fátima
7- Associação Moradores Portela/Zona Óptica
8- ARCD Mendiga

SÉRIE F
1- Sonâmbulos Futsal Luzense Associação
2- AD Reguilas Tires Futsal
3- FC São Francisco
4- CF Sassoeiros
5- GD Estoril Praia
6- CR Piedense
7-  CDR "Os Vinhais"
8- Albufeira Futsal Clube

SÉRIE AÇORES
1- SC Barbarense
2- GD Os Minhocas
3- Clube NC Norte PDL
4- Achada FC
5- Associação Desportiva RC Casa Ribeira
6- GD Fazendense
7- Matraquilhos FC

Tabela (7 clubes)
1.ª jornada | 24.02.2018: 1-3; 6-5; 4-7;
2.ª jornada | 03.03.2018: 5-1; 7-6; 2-4;
3.ª jornada | 10.03.2018: 3-5; 1-7; 6-2;
4.ª jornada | 17.03.2018: 7-3; 2-1; 4-6;
5.ª jornada | 31.03.2018: 5-7; 3-2; 1-4;
6.ª jornada | 07.04.2018: 2-5; 4-3; 6-1;
7.ª jornada | 14.04.2018: 7-2; 5-4; 3-6;

Tabela (8 clubes)
1.ª jornada | 24.02.2018: 1-3; 6-5; 4-7; 8-2;
2.ª jornada | 03.03.2018: 3-8; 5-1; 7-6; 2-4;
3.ª jornada | 10.03.2018: 3-5; 1-7; 6-2; 8-4;
4.ª jornada | 17.03.2018: 5-8; 7-3; 2-1; 4-6;
5.ª jornada | 31.03.2018: 5-7; 3-2; 1-4; 8-6;
6.ª jornada | 07.04.2018: 8-7; 2-5; 4-3; 6-1;
7.ª jornada | 14.04.2018: 7-2; 5-4; 3-6; 1-8;


Tabela (9 clubes)
1.ª jornada | 24.02.2018: 1-3; 8-5; 6-7; 4-9;
2.ª jornada | 03.03.2018: 5-1; 7-8; 9-6; 2-4;
3.ª jornada | 10.03.2018: 3-5; 1-7; 8-9; 6-2;
4.ª jornada | 17.03.2018: 7-3; 9-1; 2-8; 4-6;
5.ª jornada | 31.03.2018: 5-7; 3-9; 1-2; 8-4;
6.ª jornada | 07.04.2018: 9-5; 2-3; 4-1; 6-8;
7.ª jornada | 14.04.2018: 7-9; 5-2; 3-4; 1-6;
8.ª jornada | 21.04.2018: 2-7; 4-5; 6-3; 8-1;
9.ª jornada | 28.04.2018: 9-2; 7-4; 5-6; 3-8;

Deixe o seu comentário

Os campos indicados com asterisco (*) são de preenchimento obrigatório. Código HTML não é permitido.

logotipo
todos os direitos reservados :: 2017

Links importantes